Новости
6 сентября 2021

Вручены награды победителям конкурса детских рисунков

624

6 сентября 2021 года в филиале ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области» состоялось торжественное награждение учеников Смоленской области, победивших во Всероссийском ежегодном конкурсе детских рисунков «Лес – наш главный интерес». В нашем регионе ребята всегда очень активно принимают участие в данном конкурсе. В этом году юные художники Смоленска оказались в числе победителей и призеров Всероссийского этапа конкурса. По итогам Смоленская область вошла в число лучших в двух номинациях: «Защита леса и лесовосстановление»:  I место -  Абрамова Дарина, 16 лет (МБОУ «СШ №2»); «Лес в 3000 году»:   III место - Высоцкая Дарья, 8 лет (МБОУ «СШ №17 им. Героя Российской Федерации А.Б. Буханова»).

По поручению руководства ФБУ «Рослесозащита» директор филиала С.А. Препияло вручил дипломы и памятные подарки победителям конкурса, подготовленные ФБУ «Рослесозащита». На церемонии награждения Сергей Александрович отметил особенности работ победителей, а также творческий подход, демонстрирующий отношение к нашему большому богатству – лесу! «Поздравляю с победой, желаю здоровья, учитесь, узнавайте новое, никогда не останавливайтесь на достигнутом, успехов, вдохновения, творчества и позитива каждый день», - обратился к ребятам Сергей Александрович.

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области» поздравляет всех участников конкурса! Благодарим преподавателей, родителей за подготовку и организацию детей для участия в конкурсе!

Для справки: Всероссийский конкурс детских рисунков «Лес – наш главный интерес» проводится ежегодно в начале весны. Организатор конкурса ФБУ «Рослесозащита». Состоит из двух этапов: регионального (проводят филиалы ФБУ «Рослесозащита») и всероссийского. Целью конкурса является пропаганда бережного отношения к природе, повышение интереса детей к лесу, содействие формированию у детей знаний по защите и воспроизводству лесов. К участию в Конкурсе приглашаются дети от 7 до 16 лет. Участие в Конкурсе является бесплатным.