Новости
12 января 2024

Противопожарная тренировка в филиале

1430

В филиале ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области» состоялась плановая объектовая тренировка по гражданской обороне. Основная тема тренинга - соблюдение правил пожарной безопасности, действия сотрудников филиала при пожаре. Проведение противопожарной пропаганды и обучение - наиболее эффективные средства предотвращения и профилактики пожаров.

В теоретической части мероприятия уполномоченный на решение задач в области ГО и ЧС, заместитель директора Александр Гардеев разобрал с присутствующими опасные факторы пожара и порядок действий сотрудников в случае его возникновения. Рассмотрены следующие вопросы: этапы развития пожара, соблюдение пожарной безопасности в филиале, эксплуатация электроприборов, офисной техники. Дополнительно работникам был показан тематический видеофильм. В ходе практической части мероприятия отработаны методы тушения пожара с помощью первичных средств пожаротушения, закреплены знания по важным вопросам эвакуации людей и применения различных видов огнетушителей.

Подобные занятия позволяют сотрудникам приобретать практические навыки спасения жизни и здоровья людей как в случае возможных ЧС на рабочем месте, так и в сложных жизненных ситуациях вне работы. Они позволяют выявить слабые стороны и проверить готовность специалистов к непредвиденным ситуациям. Подобные мероприятия в филиале проводятся регулярно, ведь главный приоритет при любых чрезвычайных ситуациях – это здоровье и безопасность людей. Сотрудники должны уметь действовать в таких ситуациях.